Resultado de licitación
SERVICIO DE CAMPAÑA COMUNICACIONAL PARA EL CENSO DE POBLACIÓN Y VIVIENDA 2024
Código 3f1b2cd3-9119210 · INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS | INE - Central · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS E INVERSIONES CREAMEDIA SPA | CREAMEDIA LATAM
- Monto adjudicado
- CLP 1.428.571.429
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ASESORIAS E INVERSIONES CREAMEDIA SPA | CREAMEDIA LATAM
RUT 767320949
BBDO PUBLICIDAD S A | BBDO Chile
RUT 967717908
Comunicación Puente Limitada | Puente
RUT 760545635
CYBERCENTER S A | Cybercenter S.A
RUT 967839906
DDB Chile | DDB Chile
RUT 965000607
Dittborn & Unzueta | Dittborn & Unzueta
RUT 96631740K
I-GROUP COMUNICACION PUBLICITARIA SPA | I GROUP
RUT 78911790K
Media Planning Chile SA | Havas Group
RUT 969283409
NEGOCIOS DE FAMILIA SPA | negociosdefamilia
RUT 761134906
TBWA\FREDERICK | 896802003
RUT 896802003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Campaña Comunicacional del Censo de Población y Vivienda 2024. | 1 Unidad | CLP 1.428.571.429 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.