Resultado de licitación
CONVENIO MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA EQUIPOS DE OFTALMOLOGÍA MARCA NIDEK DEL HOSPITAL ARICA POR 36 MESES
Código 3f1ba728-9313301 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 21.597.482
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
Empresa de Servicios H Y H Ltda. | Empresa de Servicios H Y H Ltda.
RUT 765546990
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA EQUIPOS DE OFTALMOLOGÍA MARCA NIDEK DEL HOSPITAL ARICA, POR 36 MESES | 1 Unidad | CLP 21.597.482 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.