Resultado de licitación
PCM CHAQUETILLAS - BUZO DEPORTIVO
Código 3f1e6d7e-9133938 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Depto. Contratos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Confecciones Butka Ltda | Confecciones Butka Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 55.350.000
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Confecciones Butka Ltda | Confecciones Butka Ltda
RUT 781267503
Extremo Sur Ltda | Extremo sur
RUT 761902865
MARTIN-G SPA | MARTIN-G. LTDA
RUT 798899104
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20000014389 Chaquetilla Roja Dama | 625 Unidad | CLP 24.600 |
| 20000014388 Chaquetilla Roja varon | 1625 Unidad | CLP 24.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.