Resultado de licitación
Adquisición de Vehículo tipo Camión Pick-Up Doble Cabina para Transito Ilustre Municipalidad
Código 3f21496f-9617812 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALUCIGENIA SOLUCIONES SPA | ALUCIGENIA
- Monto adjudicado
- CLP 15.120.000
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ALUCIGENIA SOLUCIONES SPA | ALUCIGENIA
RUT 779060632
AUTOMOTORA DEL PACIFICO SPA | Automotora del Pacifico
RUT 767173539
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MARCELO FRONZA Y CIA LTDA | MARCELO FRONZA Y CIA LTDA
RUT 78098600K
MSA DISTRIBUCIÓN Y LOGISTICA SPA | MSA DISTRIBUCIÓN Y LOGISTICA SPA
RUT 776730114
OK CAR | OK CAR
RUT 766434649
PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress
RUT 766815618
SERVICIOS SAT SPA | SERVICIOS SAT
RUT 775059826
SOCIEDAD DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA CERDA Y CLAVERÍA LIMITADA | COMERCIAL CLAVERIA
RUT 762905671
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Vehículo tipo Camión Pick-Up Doble Cabina, según especificaciones técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 15.120.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.