Resultado de licitación
OBRAS COMPLEMENTARIAS MANTENIMIENTO PUNTOS PARADA
Código 3f21bfe1-9286306 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SERCOM SERVICIOS DE CONSTRUCCION Y MANTENCION SPA | SERCOM
- Monto adjudicado
- CLP 353.048.497
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SERCOM SERVICIOS DE CONSTRUCCION Y MANTENCION SPA | SERCOM
RUT 767749007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLAN DE OBRAS COMPLEMENTARIAS DE LA INFRAESTRUCTURA DEL SISTEMA DE TRANSPORTE PÚBLICO DE LA COMUNA DE INDEPENDENCIA Debe ingresar el valor neto de $353.048.497.- correspondiente al presupuesto señalado en el punto 2.1 de las bases administrativas. | 1 Global | CLP 353.048.497 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.