Resultado de licitación
PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE BASCULA DE PESAJE
Código 3f25290e-9337628 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | I MUNICIPALIDAD DE FREIRE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Alejandro | EXACTA CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 37.463.161
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Alejandro | EXACTA CHILE SPA
RUT 768380155
Ingenieria Galo Scale Limitada | Ingenieria Galo Scale Limitada
RUT 772902107
Molinstec Scale Ltda. | Molinstec
RUT 774983805
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE BASCULA DE PESAJE PARA RELLENO SANITARIO FREIRE, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 37.463.161 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.