← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO ESPACIO PÚBLICO PLAZA ESPAÑA COMUNA

Código 3f261542-9453633 · I MUNICIPALIDAD DE TALTAL | I MUNICIPALIDAD DE TALTAL · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó GRUPO SICVAL LTDA. | GRUPO SICVAL LTDA.

Monto adjudicado
CLP 129.612.782
Fecha de adjudicación
07-05-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

GRUPO SICVAL LTDA. | GRUPO SICVAL LTDA.

RUT 767284950

JUAN BERNARDO | CELPA SPA

RUT 767890060

Orlando Patricio | J Y V CONSTRUCCION Y SERVICIOS LTDA

RUT 766042260

Ganador

TENCH INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | TENCH

RUT 773325928

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MEJORAMIENTO ESPACIO PÚBLICO PLAZA ESPAÑA, COMUNA DE TALTAL1 UnidadCLP 129.612.782

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3f261542-9453633? | GanaLicitaciones.cl