Resultado de licitación
SUMINISTRO DE ROPA QUIRÚRGICA
Código 3f27f700-9111390 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Barron Vieyra International Ltda. | Barron Vieyra International Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 88.864.089
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Barron Vieyra International Ltda. | Barron Vieyra International Ltda.
RUT 787235700
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
GRUPO GRAFENO CHILE SPA | TALIOMED
RUT 770324580
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
SERVICIOS ASESORIAS Y SOLUCIONES FINANCIERAS LIMITADA | SASF DIVISION MEDICA
RUT 776062200
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ME06-0001 CAMPO QUIRURGICO 1 X 1 MT SIN PERFORACION (UD) | 3869 Unidad | CLP 499 |
| ME06-0003 CALZON DESECHABLE TALLA UNICA (UD) | 100 Unidad | CLP 450 |
| ME06-0004 DELANTAL QUIRURGICO DESECHABLE TALLA L (UD) | 1230 Unidad | CLP 1.590 |
| ME06-0005 DELANTAL QUIRURGICO DESECHABLE TALLA XL (UD) | 1308 Unidad | CLP 1.349 |
| ME06-0007 BATA PACIENTE ADULTO (UD) | 15600 Unidad | CLP 340 |
| ME06-0008 BATA PACIENTE PEDIATRICA 6 A 12 AÑOS (UD) | 1080 Unidad | CLP 330 |
| ME06-0009 CUBRE CALZADO DESECHABLE CON ANTIDESLIZANTE PQX100 (PQ1C) | 230 Pack | CLP 3.500 |
| ME06-0010 DELANTAL QUIRURGICO DESECHABLE M (UD) | 40 Unidad | CLP 1.349 |
| ME06-0013 PAQUETE CIRUGIA CABEZA Y CUELLO LIBRE DE LATEX (PACK) | 200 Kit | CLP 13.900 |
| ME06-0014 PAQUETE CIRUGIA LAPAROSCOPICA LIBRE DE LATEX (PACK) | 1120 Kit | CLP 12.490 |
| ME06-0015 PAQUETE CIRUGIA GENERAL DESECHABLE (PACK) | 1518 Kit | CLP 16.200 |
| ME06-0016 PAQUETE CIRUGIA UROLOGICA (CISTOSCOPIA) DESECHABLE LIBRE DE LATEX (PACK) | 192 Kit | CLP 10.590 |
| ME06-0018 PECHERA PLASTICA LARGA. DESECHABLE CON MANGAS (UD) | 31720 Unidad | CLP 120 |
| ME06-0020 SET PANTALON-CAMISA DESECHABLES TALLA L (SET) | 4800 Kit | CLP 1.290 |
| ME06-0021 SET PANTALON-CAMISA DESECHABLES TALLA M (SET) | 3800 Kit | CLP 1.290 |
| ME06-0022 SET PANTALON-CAMISA DESECHABLES TALLA XL (SET) | 1650 Kit | CLP 1.290 |
| ME06-0024 CAMPO QUIRURGICO 130 X 120 CM EQUIVALENTE A STERI DRAPE 1015 (UD) | 70 Unidad | CLP 10.361,8 |
| ME06-0025 PLANA QUIRURGICA PAÑO NALGAS 85X103 CM CON BOLSA PE Y TAPON (UD) | 100 Unidad | CLP 1.900 |
| ME06-0026 PAQUETE CIRUGIA MENOR DESECHABLE (PACK) | 510 Kit | CLP 6.900 |
| ME06-0027 KIT DE SABANAS DE CAMILLA (KIT) | 5360 Kit | CLP 2.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.