← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSUMOS COMPUTACIONALES

Código 3f286488-9503299 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Jef Adm y Logística - Campo Militar Valdivia · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 4.816.850
Fecha de adjudicación
19-03-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

Ganador

Daniel Alejandro | Daniel Alejandro

RUT 765359465

Ganador

ENKARGA SPA | ENKARGA

RUT 776077526

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TONER HP 26A NEGRO25 UnidadCLP 6.900
TONER HP 80A NEGRO17 UnidadCLP 6.300
TONER HP 05A NEGRO2 UnidadCLP 6.300
TONER HP 78A NEGRO8 UnidadCLP 4.590
TONER HP 12A NEGRO10 UnidadCLP 4.800
TONER HP 35A NEGRO10 UnidadCLP 4.590
TAMBOR BROTHER DR23401 UnidadCLP 77.800
TONER CANON 045H CYAN3 UnidadCLP 12.500
TONER CANON 045H MAGENTA3 UnidadCLP 12.500
TONER CANON 045H YELLOW3 UnidadCLP 12.500
TONER CANON 045H BLACK3 UnidadCLP 12.500
TONER CANON 119 BLACK2 UnidadCLP 10.200
CARTUCHO DE TINTA CANON PFI 102 BALCK2 UnidadCLP 69.100
CARTUCHO DE TINTA CANON PFI 102 MATE BLACK2 UnidadCLP 69.100
CARTUCHO DE TINTA CANON PFI -102 CYAN2 UnidadCLP 69.100
CARTUCHO DE TINTA CANON PFI 102 YELLOW2 UnidadCLP 69.100
CARTUCHOS DE TINTA CANON PFI 102 MAGENTA2 UnidadCLP 69.100
TONER SAMSUNG LS-D101S NEGRO2 UnidadCLP 75.200
CARTUCHO DE TINTA HP 712 NEGRO 80 ML.3 UnidadCLP 18.900
TONER HP 85A NEGRO3 UnidadCLP 4.590
TONER CANON 125 BLACK50 UnidadCLP 4.500
CARTUCHO DE TINTA HP122XL NEGRO6 UnidadCLP 40.200
TONER BROTHER TN2340 BLACK4 UnidadCLP 37.200
CARTUCHO DE TINTA HP664S XL NEGRO10 UnidadCLP 29.800
CARTUCHO DE TINTA HP667XL NEGRO12 UnidadCLP 29.800
CARTUCHO DE TINTA HP712 AMARILLO3 UnidadCLP 25.900
CARTUCHO DE TINTA HP662 XL NEGRO20 UnidadCLP 26.300
CARTUCHO DE TINTA HP712 MAGENTA3 UnidadCLP 25.900
CARTUCHO DE TINTA HP 712 CYAN3 UnidadCLP 25.900
CARTUCHO DE TINTA HP21 NEGRO4 UnidadCLP 24.100
CARTUCHO DE TINTA CANON CL41 COLOR2 UnidadCLP 19.100
CARTUCHO DE TINTA CANON PG40 BLACK2 UnidadCLP 16.900
CARTUCHO TINTA CANON CL 211 COLOR16 UnidadCLP 17.400
CARTUCHO TINTA CANON PG210 BLACK16 UnidadCLP 14.100
BOTELLA DE TINTA HP GT 53 NEGRO 90 ML.4 UnidadCLP 7.400
BOTELLA DE TINTA HP GT52 AMARILLA 90 ML.4 UnidadCLP 7.400
BOTELLA DE TINTA HP GT52 MAGENTA 90 ML.4 UnidadCLP 7.400
BOTELLA DE TINTA HP GT52 CYAN 90 ML.4 UnidadCLP 7.400
BOTELLA DE TINTA EPSON T544220 CYAN3 UnidadCLP 6.480
BOTELLA DE TINTA EPSON T544120 NEGRO3 UnidadCLP 6.480
BOTELLA DE TINTA EPSON T544320 MAGENTA3 UnidadCLP 6.480
BOTELLA DE TINTA EPSON T544420 YELLOW3 UnidadCLP 6.480
BOTELLA DE TINTA EPSON T664220 CYAN3 UnidadCLP 6.480
BOTELLA DE TINTA EPSON T644120 NEGRO3 UnidadCLP 6.480
BOTELLA DE TINTA EPSON T664320 MAGENTA3 UnidadCLP 6.480
BOTELLA DE TINTA EPSON T664420 YELLOW1 UnidadCLP 6.480
TONER BROTHER 23703 UnidadCLP 56.700
BOTELLA RECARGA BROTHER BT D60 BLACK4 UnidadCLP 6.600
BOTELLA RECARGA BROTHER BT 5001 YELLOW4 UnidadCLP 6.200
BOTELLA RECARGA BROTHER BT 5001 CYAN4 UnidadCLP 6.200
BOTELLA RECARGA BROTHER BT 5001 MAGENTA4 UnidadCLP 6.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3f286488-9503299? | GanaLicitaciones.cl