Resultado de licitación
COMPRA DE VERDURA Y FRUTAS CENTRAL DE ALIMENTACIÓN
Código 3f2a7ea2-9380775 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE GRANEROS | Hospital Santa Filomena de Graneros · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó distribuidora pec elizabeth saavedra e.i.r.l. | distribuidora pec
- Monto adjudicado
- CLP 5.617.740
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
distribuidora pec elizabeth saavedra e.i.r.l. | distribuidora pec
RUT 771482775
LUIS GREGORIO GONZÁLEZ MORENO | Luis Gregorio
RUT 7737311K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ZAPALLO CAMOTE FRESCO DE PRIMERA CALIDAD | 300 kilogramo | CLP 890 |
| PAPA FRESCA DE PRIMERA CALIDAD, COTIZAR POR SACOS DE 25 KILOS CADA UNO | 30 Saco | CLP 18.700 |
| ZANAHORIA FRESCA DE PRIMERA CALIDAD | 2100 Unidad | CLP 160 |
| CILANTRO FRESCO DE PRIMERA CALIDAD | 72 Paquete | CLP 800 |
| PIMENTÓN ROJO FRESCO DE PRIMERA CALIDAD | 180 Unidad | CLP 900 |
| ZAPALLO ITALIANO FRESCO DE PRIMERA CALIDAD | 1200 Unidad | CLP 540 |
| LIMÓN FRESCO DE PRIMERA CALIDAD | 66 kilogramo | CLP 850 |
| HUEVOS FRESCOS DE PRIMERA CALIDAD | 1500 Unidad | CLP 260 |
| POROTOS VERDES FRESCOS DE PRIMERA CALIDAD | 96 kilogramo | CLP 2.350 |
| ACELGA FRESCA DE PRIMERA CALIDAD, COTIZAR POR DOCENA | 60 Docena | CLP 6.500 |
| BETARRAGA FRESCA DE PRIMERA CALIDAD | 360 Unidad | CLP 1.260 |
| TOMATE FRESCO DE PRIMERA CALIDAD | 120 kilogramo | CLP 1.380 |
| PEPINO ENSALADA FRESCO DE PRIMERA CALIDAD | 180 Unidad | CLP 600 |
| APIO DE ENSALADA FRESCO DE PRIMERA CALIDAD, COTIZAR POR MATA | 48 Unidad | CLP 1.680 |
| PERAS FRESCAS DE PRIMERA CALIDAD | 90 kilogramo | CLP 1.350 |
| MANZANA FUJI FRESCA DE PRIMERA CALIDAD | 36 Caja | CLP 23.000 |
| PIÑA ENTERA FRESCA DE PRIMERA CALIDAD | 48 Unidad | CLP 2.400 |
| KIWI FRESCO DE PRIMERA CALIDAD | 60 kilogramo | CLP 1.700 |
| PLATANO FRESCO DE PRIMERA CALIDAD | 120 kilogramo | CLP 1.300 |
| NARANJA FRESCA DE PRIMERA CALIDAD | 60 kilogramo | CLP 1.200 |
| MANDARINAS FRESCAS DE PRIMERA CALIDAD | 90 kilogramo | CLP 1.200 |
| UVA SIN PEPA FRESCA DE PRIMERA CALIDAD | 6 kilogramo | CLP 2.500 |
| CIRUELAS SECAS DE PRIMERA CALIDAD | 12 kilogramo | CLP 3.800 |
| FRUTILLA FRESCA DE PRIMERA CALIDAD | 42 kilogramo | CLP 3.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.