← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO ILUMINACIÓN DE PUENTES VILLA FREI COMUNA DE ÑUÑOA

Código 3f2b2254-9660168 · I MUNICIPALIDAD DE NUNOA | SECPLANUNOA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AINEL LTDA | AINEL LTDA

Monto adjudicado
CLP 24.776.125
Fecha de adjudicación
01-06-2026
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

AINEL LTDA | AINEL LTDA

RUT 760193003

AT INGENIERIA LIMITADA | Alta Tension

RUT 77226481K

CONSTRUCCIÓN, ELECTRICIDAD E INVERSIONES RESLA SPA | RESLA SPA

RUT 772009860

Ganador

CONSTRUCTORA V2P SPA | CONTRUCTORA V2P SPA

RUT 779019470

ELMOIN SpA | ELMOIN SpA

RUT 769150943

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

INSTALACIONES ELECTRICAS PROYECTOS Y TELECOMUNICACIONES LIMITADA | INSPROTEL Ltda

RUT 777957902

PHIAN & VARGAS SPA | Phian & Vargas SPA

RUT 775496185

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Realización de los trabajos de iluminación de tres puentes de la Villa Frei de la comuna de Ñuñoa: Dublé Almeyda, alcalde Eduardo Castillo Velasco y Ramón Cruz Montt, ofertados en el Formulario N°1.1 UnidadCLP 24.776.125

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3f2b2254-9660168? | GanaLicitaciones.cl