Resultado de licitación
(FPAF.PROY) SUM. FERRETERÍA PARA CIERRE PERIMETRAL Y CONFECCIÓN DE PORTONES
Código 3f300b1c-9421977 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Zona de Bienestar Punta Arenas · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
- Monto adjudicado
- CLP 2.467.489
- Fecha de adjudicación
- 23-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
RUT 159055086
COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA | COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA.
RUT 781975508
ELIZABETH CATALINA FERRANDO NAVARRETE | " Ferreteria Ferrando "
RUT 54634137
FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA
RUT 839579004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE FERRETERÍA PARA LA ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA CIERRE PERIMETRAL Y CONFECCION DE PORTONES DE ACCESO PARA LA POBLACIÓN CAUPOLICÁN DE LA CIUDAD DE PORVENIR. | 1 Global | CLP 2.467.489 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.