Resultado de licitación
S.C. N° 32113-32291-32301-32304-32305-32311 (UPLA) y 32327 (PROY. UPA 2293),, INSUMOS PARA LAS CARRERAS DE FONOAUDIOLOGÍA,,ENFERMERÍA, TER. OC UPACIONAL E INGENIERÍA. UPLA.
Código 3f30aad1-9194649 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 487.346,08
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Exom Chile Spa | Exom Chile Spa
RUT 768856524
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
servicios tecnologicos biomedicos limitada | Ventas STBiomédicos
RUT 762010933
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MASCARILLA DESECHABLE CRANBERRY O SIMILAR, MEDICA CON ELASTICO 3 PLIEGUES. (SC 32291-32304) | 27220 Unidad | CLP 9 |
| AGUJAS 21G X 1 1/2 , MARCA NIPRO, CANBERRY O SIMILAR (2 CAJAS DE 100 UNIDADES) (SC 32301) | 2 Caja | CLP 3.700 |
| AGUJAS 21G X 1, 100 UNIDADES MARCA NIPRO, CANBERRY O SIMILAR (1 CAJA DE 100 UNIDADES) (SC 32301) | 1 Caja | CLP 3.700 |
| AGUJAS 18G X 1 1/2 , MARCA NIPRO, CANBERRY O SIMILAR (1 CAJA DE 100 UNIDADES) (SC 32301) | 1 Caja | CLP 3.700 |
| TEGADERM, APOSITO TRANSPARENTE PARA FIJAR VÍAS VENOSAS DE 6X7 CM. (2 CAJAS DE 100 UNIDADES). (SC 32301) | 2 Caja | CLP 15.015 |
| JERINGA 1 ML TUBERCULINA (2 CAJA 150 UNIDADES). (SC 32301) | 2 Caja | CLP 6.150 |
| JERINGA 5 ML (2 CAJA 100 UNIDADES). (SC 32301) | 2 Caja | CLP 3.800 |
| GASA ESTERIL DE 7,5 X 7,5 CM (SOBRE 2 UNIDADES). (S.C.32301) | 500 Sobre | CLP 42 |
| BRANULA 20, CATETER ENDOVENOSO. (CAJA 50 UNIDADES). (SC 32301) | 2 Caja | CLP 12.450 |
| GORROS DESECHABLES (CAJA 100 UNIDADES). (SC 32301) | 4 Caja | CLP 2.162 |
| ELECTRODOS (CAJA 50 UNIDADES). (SC 32301) | 2 Caja | CLP 2.600 |
| SCALPVEIN 23 (CAJA 100 UNIDADES). (SC 32301) | 1 Caja | CLP 20.500 |
| RECOLECTOR DE ORINA ESTERIL CAPACIDAD 2000 M (CAJA DE 1O UNIDADES). (SC 32305) | 2 Caja | CLP 16.800 |
| SONDA FOLEY N°10, 12 Ó 14 (CAJA DE 10 SONDAS). (SC 32305) | 3 Caja | CLP 4.800 |
| SONDA NASOGÁSTRICA LEVIN N°8 Ó DE N°12 (CAJA DE 1O SONDAS). (SC 32305) | 1 Caja | CLP 3.790 |
| TELA TRANSPORE 3M O SIMILAR, DE 25MM X 9M (CAJA 12 UNIDADES). (SC 32305) | 2 Caja | CLP 13.049,04 |
| BAJADA DE SUERO MACROGOTAS (CAJA 25 UNIDADES). (SC 32311) | 4 Caja | CLP 4.875 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.