Resultado de licitación
SERVICIO DE SANITIZACION DE 34 BAÑOS 1 VEZ AL MES POR 1 AÑO.- IDDOC 747562.-
Código 3f3267ac-9295914 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASAN SPA | Abasan SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.053.600
- Fecha de adjudicación
- 22-02-2024
- Oferentes
- 22 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (22)
ABASAN SPA | Abasan SpA
RUT 77290536K
ASPLAG Chile | ASPLAG Chile
RUT 765022592
B2B PCW SPA | B2B
RUT 771011985
BIODEFENSA SPA | Biodefensa
RUT 773377227
CLEAN GENERAL LIMITADA | CLEAN GENERAL
RUT 762900513
COMERCIAL INVERSIONES INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN PATOSA SPA | PATOSA SPA
RUT 77551759K
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
EMEX CONTROL DE PLAGAS LIMITADA | Emex Control de Plagas Ltda.
RUT 769880151
EMPRESA CONSTRUCTORA SANISERVICE LIMITADA | SANISERVICE LTDA.
RUT 761151576
Fumigaciones RyF SpA | Fumigaciones RyF SpA
RUT 772109555
FUMYSAM LTDA | FUMYSAM Spa
RUT 762760371
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
JOSÉ ALEJANDRO SEPÚLVEDA AGUILERA | JOSE ALEJANDRO SEPULVEDA AGUIL - Casa Matriz
RUT 144732189
JULIO | ECOFUMIGACIONES
RUT 76215479K
PEST SOLUTIONS SPA | PEST SOLUTIONS SPA
RUT 773304572
PLAGACCION PROTECCION CONTRA PLAGAS LTDA. | PLAGAccion
RUT 760605492
PRESTO SERVICE LTDA | SERGIO CARTAGENA Y COMPANIA LIMITADA
RUT 787727107
SERVICIOS PARA HIGIENE AMBIENTAL Y MEDICINA VETERINARIA SPA | HIGMED SpA
RUT 776464910
SOCIEDAD DE PROFESIONALES AMBIENTALES LIMITADA | Pro-Ambiental
RUT 760101168
Venplagas SpA | Venplagas SpA
RUT 769994149
VETEPLAGA SPA | VETEPLAGA
RUT 778681315
VICHUQUEN SERVICIOS SPA | Paulina Ximena
RUT 767693583
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE SANITIZACION DE 34 BAÑOS, 1 VEZ AL MES, POR UN AÑO, EN EL ESTADIO BICENTENARIO DE LA FLORIDA, CALLE ENRIQUE OLIVARES N° 1.003, LA FLORIDA, SEGUN LAS BASES DESCRITAS EN EL PUNTO 4, Y FICHA DE UBICACION DE LOS BAÑOS.- | 1 Unidad | CLP 1.053.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.