Resultado de licitación
Mejoramiento Garitas Peatonales Purranque.-
Código 3f35b997-9608506 · I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE | I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALEXIS ELIANI OJEDA OLIVARES | ALEXIS ELIANI OJEDA OLIVARES
- Monto adjudicado
- CLP 69.734.812
- Fecha de adjudicación
- 06-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALEXIS ELIANI OJEDA OLIVARES | ALEXIS ELIANI OJEDA OLIVARES
RUT 158944499
LACUSTRE CONSTRUCCIONES SPA | LACUSTRE CONSTRUCCIONES
RUT 778492113
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento Garitas Peatonales, Comuna de Purranque.- | 1 Unidad | CLP 69.734.812 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.