Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE RADIOMETROS UVB
Código 3f376daa-9179203 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 098821132 | Contact Group
- Monto adjudicado
- USD 14.250
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
098821132 | Contact Group
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Meteorología y Comunicaciones Limitada | Meteorología y Comunicaciones Limitada
RUT 780021004
PM Aviation Services Inc | PM Aviation Services Inc
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RADIÓMETROS UVB MARCA SOLAR LIGHT MODEL 501 A | 2 Unidad | USD 6.200 |
| COSTO ESTIMADO DE SEGURO | 1 Unidad | USD 350 |
| Costo estimado de FLETE Aéreo hasta CIP (bodega aduana Aeropuerto Arturo Merino Benítez) | 1 Unidad | USD 1.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.