Resultado de licitación
SC DS 37003 ADQUISICIÓN BIBLIOGRÁFICA PROYECTO UPA
Código 3f377958-9537798 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
- Monto adjudicado
- CLP 235.463
- Fecha de adjudicación
- 05-08-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
RUT 906840006
FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
RUT 74325564
LIBERALIA EDICIONES LIMITADA | Liberalia Ediciones Limitada
RUT 771041000
MIGUEL CONCHA Y COMPAÑIA LIMITADA | Internacional Libros
RUT 967243507
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
SOCIEDAD INTEGRAL A & G COMPANIA LIMITADA | SIAG COMPAÑIA LTDA
RUT 765498767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DICCIONARIO DE NEUROCIENCIAS APLICADAS AL DESARROLLO DE ORGANIZACIONES Y PERSONAS. NESTOR BRAIDOT. EDICIONES GRANICA S.A. 2019. ISBN: 9789506419790 | 3 Unidad | CLP 9.664 |
| EDUCACIÓN EMOCIONAL, LA RECETA PARA UNA MEJOR SOCIEDAD. CANALES ARNALDO. BONUM. 2020. 9789876672627 | 2 Unidad | CLP 11.681 |
| LA EMOCIONES EN LA ESCUELA. PROPUESTA DE EDUCACION EMOCIONAL PARA EL AULA. WILLIAMS. AIQUE. 2014. 9789870606307 | 1 Unidad | CLP 11.681 |
| NEUROEDUCACIÓN Y LECTURA FRANCISCO MORA ALIANZA EDITORIAL 2020 | 4 Unidad | CLP 17.647 |
| NEUROEDUCADOR. UNA NUEVA PROFESIÓN FRANCISCO MORA ALIANZA EDITORIAL 2022 | 4 Unidad | CLP 20.168 |
| POLÍTICA Y EMOCIÓN. RAFAEL BISQUERRA. EDICIONES PIRÁMIDE. 2017. 9788436837001 | 1 Unidad | CLP 20.168 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.