Resultado de licitación
Adquisición de máquinas y artículos deportivos.
Código 3f3a8272-9260214 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Regimiento N 2 "Maipo" · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó IDEF CHILE SPA | IDEF CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 3.942.795
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IDEF CHILE SPA | IDEF CHILE
RUT 767046545
INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA
RUT 776623008
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de máquinas y artículos deportivos, para ser empleados en el gimnasio, perteneciente al Regimiento N.° 2 "Maipo". | 1 Unidad | CLP 3.942.795 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.