Resultado de licitación
solicitud 939840 juegos de baterías y juegos de vajilla se adjunta archivo
Código 3f3b6932-9202284 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 1.365.000
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
RUT 760291269
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JUEGOS DE VAJILLA, 30 PIEZAS, COLOR BLANCO LISO. QUE INCLUYA 6 TAZAS PARA TE, 6 PLATOS BAJOS, 6 PLATOS HONDOS, 6 PLATILLOS Y 6 PLATOS PARA PAN. SE ADJUNTA ARCHIVO DEL REQUERIMIENTO OFERTAR PAQUETE COMPLETO CON ARCHIVO TÉCNICO DE LOS PRODUCTOS A OFE | 1 Paquete | CLP 1.365.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.