← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Ejecución obras componentes del Programa Habitabilidad 2021

Código 3f3c6a62-9104991 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío

Resultado oficial

Ganó constructora creasion | CreaSion Ltda

Monto adjudicado
CLP 23.525.823
Fecha de adjudicación
02-03-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

constructora creasion | CreaSion Ltda

RUT 762809796

Ganador

SERGIO ALEJANDRO | SERGIO ALEJANDRO

RUT 763842177

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El proyecto técnico constructivo contempla realizar mejoras, ya sea total o parcial de una vivienda. Las obras a ejecutar y lugar donde irán instalados los materiales está indicado en planimetría. Las obras deberán cumplir con los estándares mínimos estab1 UnidadCLP 23.525.823

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.