Resultado de licitación
Adquisición de ropa deportiva para DIDECO
Código 3f3cb97f-9178184 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA SVALEN SPA | SVALEN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.838.964
- Fecha de adjudicación
- 07-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA SVALEN SPA | SVALEN SPA
RUT 774139419
PLAYMAKER SPA | Playmaker
RUT 763646238
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Polera deportiva hombre cuello camisero, según Bases Técnicas adjuntas | 75 Unidad | CLP 8.900 |
| Polera deportiva mujer cuello camisero, según Bases Técnicas adjuntas | 45 Unidad | CLP 7.900 |
| Bermuda hombre, según Bases Técnicas adjuntas | 10 Unidad | CLP 17.590 |
| Buzo deportivo completo hombre, según Bases Técnicas adjuntas | 49 Unidad | CLP 59.488 |
| Buzo deportivo completo mujer, según Bases Técnicas adjuntas | 29 Unidad | CLP 59.488 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.