Resultado de licitación
EA/76/GUB/CVO/ADQ. CAMILLA HIDRAÚLICA PARA ENFERMERIA CADETES DE ESCUELA DE AVIACIÓN
Código 3f3e1de9-9158004 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Base Aérea El Bosque · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 1.850.000
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
RUT 770706351
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. CAMILLA HIDRAÚLICA PARA ENFERMERIA DE CADETES DE LA ESCUELA DE AVIACIÓN, DE ACUERDO A LAS BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 1 Unidad | CLP 1.850.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.