← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE CONSTRUCCION VIALIDAD

Código 3f412435-9277550 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - V Región - Provincia de San Antonio · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó 4MED SPA | FOURMED

Monto adjudicado
CLP 11.790.194
Fecha de adjudicación
21-12-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

4MED SPA | FOURMED

RUT 771531121

COMERCIAL CARTAGENA LIMITADA | COMERCIAL CARTAGENA SPA

RUT 768780234

Comercial JJC Ltda | Ferretería JJC

RUT 765585848

COMERCIAL ROMAN SPA | COMERCIAL ROMAN

RUT 772170858

Ganador

Comercial Toso Limitada | Chilemat Toso

RUT 760080586

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

FERNANDO GONCALVES DA COSTA | fernando goncalves

RUT 147315112

HERRAMIENTAS INTEGRALES LIMITADA | HERRAMIENTAS INTEGRALES LTDA.

RUT 763250679

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Rueda carretilla 13" inflable6 UnidadCLP 10.157
Set de desatornilladores eléctricos1 JuegoCLP 11.349
Alambe enfierrador 14 (2MM)20 kilogramoCLP 2.571
Brocha de 1"15 UnidadCLP 537
Brocha de 2"15 UnidadCLP 841
Brocha 4"15 UnidadCLP 1.377
Disco de corte para metal 4,5"100 UnidadCLP 331
Electrodo 60/113/32"10 kilogramoCLP 1.814
Barreta de uña 3/4x45cm3 UnidadCLP 9.139
Lija Nº60 para madera30 UnidadCLP 147
Lija Nº 100 para madera30 UnidadCLP 143
Lija Nº 150 para madera30 UnidadCLP 147
Platacho madera Albañil 140X400x20MM8 UnidadCLP 11.261
Llana lisa metálica 300x180 MM8 UnidadCLP 10.071
Martillo carpintero de 20 OZ8 UnidadCLP 6.853
Pino bruto 2x3x3. 20 metros250 UnidadCLP 2.987
Puntas para taladros inalámbricos 40 piezas6 JuegoCLP 40.804
Rastrillo mango largo 14 dientes 35 cm6 UnidadCLP 10.157
Tornillo para madera de 2" x 10 MM 100unidades40 CajaCLP 929
Tornillo para madera 6x1 1/2" 100 unidades40 CajaCLP 826
Alicate Universal de 88 UnidadCLP 5.119
Alicate enfierrador8 UnidadCLP 10.076
Huincha de medir de 8 mts10 UnidadCLP 12.514
Espaciador de cerámica 3 MM en bolsa de 1005 BolsaCLP 3.109
Cerámica de muro 20x30 cm color blanco20 CajaCLP 9.193
DISCO DIAMANTADO PARA CERAMICA DIAMETRO DE 4,520 UnidadCLP 4.026
PLANCHA DE INTERNIT 1,2X2,4X6 MM15 UnidadCLP 14.286
ESCUADRA CARPINTERO MATALICA DE 10”10 UnidadCLP 2.817
Cinturón carpintero4 UnidadCLP 6.611
Diluyente sintético10 LitroCLP 2.804
Lubricante similar a w-4010 UnidadCLP 10.004
Lima plana de 10" sin mango10 UnidadCLP 9.046
Escalera metálica articulada de 3,6 M1 UnidadCLP 72.017
clavo corriente de 4"100 kilogramoCLP 1.471
Mangos plásticos para limas de 6 "10 UnidadCLP 900
Regla 100 cm metálica2 UnidadCLP 7.774
Lápiz Grafito carpintero10 UnidadCLP 724
Llaves ajustables (francesa) -10"1 UnidadCLP 6.446
Llaves ajustables (francesa) -5"1 UnidadCLP 3.467
Llaves ajustables (stillson) -10"1 UnidadCLP 9.101
Llaves ajustables (stillson) -8"1 UnidadCLP 7.390
Melamina de 18 mm de 180x250 cm coigue4 UnidadCLP 63.613
Tornillo para madera aglomerada (soberbio) 3/16 x24 CajaCLP 2.429
Tapacantos con pegamento varios colores 18 mm30 Metro LinealCLP 479
Codo de bronce son 1/210 UnidadCLP 647
Tee de bronce so 1/210 UnidadCLP 1.004
Cañería de cobre tipo m 1/2" x6M6 UnidadCLP 23.120
Llave de paso (valvula) Gas-soldar2 UnidadCLP 7.791
Teflon plano 1/24 UnidadCLP 95
Vigas 2x6 6 metros cepillada45 UnidadCLP 29.973
Vigas 2x8 6 metros cepillada4 UnidadCLP 41.161
Piles 5x5 3,20 metros cepillado de pino Oregón10 UnidadCLP 32.893
Palos cepillados 2x2 x 3,2087 UnidadCLP 2.730
Tablero OSB 1,2x2,4 x 11 a 12 MM de espesor10 UnidadCLP 13.414
Clavo para tejas asfálticas 1"40 kilogramoCLP 5.000
Tonillo 2x9 100 unidades15 CajaCLP 850
Tornillo 4" x 12 100 unidades15 CajaCLP 11.700
Ganchos Pvc para canaleta26 UnidadCLP 1.264
Hoja de sierra circular similar a irwin de 36 dientes2 UnidadCLP 15.954
Disco de corte esmeril angular 4 "30 UnidadCLP 331
pegamento pvc2 FrascoCLP 4.009
Cemento normal corriente 25 kg400 SacoCLP 4.000
Canaleta pvc 3 metros10 UnidadCLP 11.914
Tapa canaleta3 UnidadCLP 1.180
Unión pvc canaleta aguas lluvia8 UnidadCLP 1.381
Copla pvc8 UnidadCLP 1.980
Puntas phillips para destornillador3 CajaCLP 8.391
Codo PVC Aguas lluvia 88º2 UnidadCLP 3.131
broca 7/81 UnidadCLP 13.926
Tabla 1x4 cepillado pino x 3,2 m35 UnidadCLP 2.669
TIRA DE PLETINA DE 6 M LARGO X 2PULGADAS Y 0.5 ESPESOR10 UnidadCLP 10.000
tubo pvc aguas lluvias 3 m1 UnidadCLP 7.706
Corta gotera de zing11 UnidadCLP 5.714
Engrapadora corchetera pistola con repuestos2 UnidadCLP 15.079
ladrillo fiscal3700 UnidadCLP 373
Pilares de 3 metros de largo18 UnidadCLP 7.957
Cadena de 6 metros de largo18 UnidadCLP 12.287
22 metros cúbicos de gravilla22 Metro CúbicoCLP 42.017
22 metros de arena22 Metro CúbicoCLP 42.017
Set de hoja de broca sierra copa2 JuegoCLP 38.403

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3f412435-9277550? | GanaLicitaciones.cl