← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN MODULAR JARDIN INF MANITOS PINTADAS

Código 3f4607d0-9352744 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | I MUNICIPALIDAD DE PENCO · Biobío

Resultado oficial

Ganó constructora keops limitada | keops

Monto adjudicado
CLP 60.292.563
Fecha de adjudicación
10-06-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

constructora keops limitada | keops

RUT 761179764

SERVICIOS SERVICON Y TRANSPORTES S.A. | SERVICONTAINERS SA.

RUT 780968303

tecnotainer | CONTAINERLAND SPA

RUT 77038320K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Proyecto contempla la adquisición de 7 módulos o contenedores ensamblados, con una superficie total aproximada de 105m², con despacho a la comuna de Penco e instalación sobre fundaciones de hormigón. La estructura consiste en un Jardín Infantil Nivel Hete1 GlobalCLP 60.292.563

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3f4607d0-9352744? | GanaLicitaciones.cl