Resultado de licitación
Adquisición de computador e insumos
Código 3f47f360-9193213 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA DMC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AURA XD SPA | AURA XD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.967.898
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AURA XD SPA | AURA XD SPA
RUT 763593126
CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
RUT 967123102
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
LECHNER S.A | LECHNER S.A
RUT 781146501
NETE PROPIEDADES SPA | SOCIEDAD COMERCIAL NETE SPA
RUT 769266429
Tecnodisk/Service | Tecnodisk/Service
RUT 786055504
VENTA, COMPRAS DE EQUIPOS & ACCESORIOS TECNOLOGICOS SPA | Full Venta Tecno SPA
RUT 775086424
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| computador de escritorio, de acuerdo a bases técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 1.947.898 |
| teclado, de acuerdo a bases técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| mouse, de acuerdo a bases técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 10.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.