← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Vestuario Corporativo y Uniforme Clínico

Código 3f50447d-9394704 · I MUNICIPALIDAD DE LA ESTRELLA | I MUNICIPALIDAD DE LA ESTRELLA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI

Monto adjudicado
CLP 3.065.948
Fecha de adjudicación
25-07-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI

RUT 88735196

COMERCIALIZADORA, DISTRIBUCION Y TRANSPORTE DE CARGA TRANSUIZA LIMITAD | TRANSUIZA LIMITADA

RUT 769741143

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA T Y C SPA | SHOPSALE

RUT 764962664

Ganador

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

SARRAS Y COMPAÑIA SPA | SHAFA

RUT 761709089

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Parka Térmica femenina, negro. Chaqueta térmica: repelente al agua; bolsillo frontal en corte con cierre; cintura con elástico ajustable; puño interno elasticado; bolsillo interno con cierre; membrana PA para el viento.VER ESPECIFICACIONES TÉCNICA52 UnidadCLP 23.884
Parka térmica masculina, color negro. Chaqueta térmica: repelente al agua; bolsillo frontal en corte con cierre; cintura con elástico ajustable; puño interno elasticado; bolsillo de pecho con cierre. VER ESPECIFICACIONES TÉCNICAS18 UnidadCLP 24.500
Micropolar femenino, color azul royal: manga larga; fibra sintética; tiradores de cierre personalizables; dos bolsillos delanteros; corte en delantero y espalda para realzar la figura; ajuste con tancas a la cadera para mejor calce. VER ET.10 UnidadCLP 16.822
Micropolar masculino, color azul royal: manga larga; fibra sintética; tiradores de cierre personalizables; dos bolsillos delanteros; corte en delantero y espalda para realzar la figura; ajuste con tancas a la cadera para mejor calce.1 UnidadCLP 17.716
Polera polo masculino, color azul, dryfresh smooth: manga corta; tecnología DRYFRESH SMOOTH; producto que mantenga forma y color. Confeccionada con una tela suave y ligera para brindar comodidad duradera, Cuello camisero, Respirable, Secado rápido..14 UnidadCLP 7.896
Pantalón cargo masculino, color azul: gabardina bicolor con cinta día noche hi-vis line 100% poly. Diseño bicolor; doble costura; bolsillo cargo; dos cintas día/noche de 5cm.; pretina elasticada en trasero. VER ET14 UnidadCLP 8.720
Polera clínica masculina, color negro: WonderWink W123; con cuello en V; bolsillos camuflados; bolsillo en el pecho y bolsillo en la manga con ranura. VER ET.10 UnidadCLP 14.785
Polera clínica femenina, color negro: WonderWink Origins; con cuello en V y 3 bolsillos para mujer; dos bolsillos inferiores, incluido 1 bolsillo triple, con un bolsillo de malla oculto. Con un lazo elástico y un bolsillo triple invisible. VER ET43 UnidadCLP 18.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3f50447d-9394704? | GanaLicitaciones.cl