Resultado de licitación
FTS - KIT BIOPSIA ESTEROTAXICA CON EQUIPO ASOCIADO
Código 3f50f971-9184161 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 117.150.000
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03-002-224-0695 @ DISPOSITIVO DE SONDA 10 G Y CONDUCTOR PARA BIOPSIA MAMARIA | 300 Unidad | CLP 258.500 |
| 03-002-224-0696 @ GUIA ESTERIL DESECHABLE PARA SONDA 10 G PARA BIOPSIA MAMARIA | 600 Unidad | CLP 5.500 |
| 03-002-224-0697 @ CANISTER PARA EL VACIO PARA BIOPSIA MAMARIA | 300 Unidad | CLP 11.000 |
| 03-002-224-0698 @ CASETTE TUBOS DE VACIO PARA BIOPSIA MAMARIA | 300 Unidad | CLP 55.000 |
| 03-002-224-0699 @ MARCADOR DE TEJIDO MAMARIA COMPATIBLE CON SONDA DE BIOPSIA MAMARIA 10 G | 300 Unidad | CLP 55.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.