Resultado de licitación
264.24 COMPRA DE INSUMOS PROGRAMA AVNI- AVNIA SSAS
Código 3f520d1c-9448900 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR | Dirección Servicio Salud Araucanía Sur · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 6.644.903
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
INDURA S.A. | INDURA S.A
RUT 76150343K
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | SMARTMEDICAL SPA
RUT 773851808
Servicios de Refrigeracion y Climatizacion Isabel | chileSur Refrigeracion
RUT 76146972K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MASCARILLA FULL FACE PHILIPS | 8 Unidad | CLP 89.900 |
| INTERFASE NASAL PHILIPS WISP | 5 Unidad | CLP 65.000 |
| INTERFASE WISP GIRAFFE | 5 Unidad | CLP 136.820 |
| INTERFASE PHILIPS PICO | 3 Unidad | CLP 42.017 |
| ENTRENADOR RESPIRATORIO PEP | 50 Unidad | CLP 15.380 |
| OXIMETRO DE PULSO | 5 Unidad | CLP 23.738 |
| FILTRO DE AIRE RESMED | 50 Unidad | CLP 2.750 |
| FILTRO BIPAP RESMED AIR SENSE 10 | 50 Unidad | CLP 2.750 |
| MASCARILLA PEDIATRICA PIXI RESMED | 5 Unidad | CLP 147.000 |
| INTERFASE NASAL AIRFIT N20 | 11 Unidad | CLP 42.017 |
| INTERFASE ORONASAL AIRFIT F20 | 15 Unidad | CLP 67.227 |
| INTERFASE ORONASAL QUATTRO AIR | 10 Unidad | CLP 67.227 |
| INTERFASE NASAL AIRFIT N30I | 3 Unidad | CLP 65.000 |
| INTERFASE RESMED NUANCE PRO | 3 Unidad | CLP 75.000 |
| INTERFASE NASAL SWIFT FX | 2 Unidad | CLP 75.000 |
| INTERFASE NASAL P30 | 2 Unidad | CLP 90.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.