Resultado de licitación
ADQ. INSUMOS DE ENDODONCIA UNIDAD DENTAL HSJ.
Código 3f52746e-9339324 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANA NORTE HOSPITAL SAN JOSE | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANA NORTE HOSPITAL SAN JOSE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 44.604.652
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 252-0111 Calibrador para Puntas de Gutapercha | 20 Unidad | CLP 36.242 |
| 252-2990 Biocerámico | 80 Kit | CLP 108.720 |
| 252-0113 Lima Mecanizada ProTaper Ultimate Sequence 25 mm Bister x 5 Unidades | 1400 Ampolla | CLP 11.531 |
| 252-0112 Gutta Condensador | 8 Caja | CLP 39.109 |
| 252-0114 Cono de Gutapercha Protaper Ultimate Conform FIT F1 | 20 Caja | CLP 15.500 |
| 252-0115 Cono de Gutapercha Protaper Ultimate Conform FIT F2 | 80 Caja | CLP 15.500 |
| 252-0116 Cono de Gutapercha Protaper Ultimate Conform FIT F3 | 80 Caja | CLP 15.500 |
| 252-1218 Esponjero | 120 Unidad | CLP 18.183 |
| 252-0079 Punta de Ultrasonido E15D | 120 Unidad | CLP 51.903 |
| 252-0121 Punta de Ultrasonido E7 | 60 Unidad | CLP 32.871 |
| 252-0122 Punta de Ultrasonido E8 | 40 Unidad | CLP 32.871 |
| 252-0118 Puntas Activadoras de Irrigante 15/.02 | 10 Pack | CLP 85.891 |
| 252-0119 Puntas Activadoras de Irrigante 25/.04 | 15 Pack | CLP 85.891 |
| 252-0120 Puntas Activadoras de Irrigante 35/.04 | 15 Pack | CLP 85.891 |
| 252-0123 Barrera Gingival | 198 Pack | CLP 3.560 |
| 252-0124 Sonda Recta | 100 Unidad | CLP 980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.