Resultado de licitación
INSUMOS PROGRAMA HUERTOS URBANOS Y JARDINES SOST.
Código 3f527b22-9360213 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS
- Monto adjudicado
- CLP 22.356.000
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS
RUT 186373103
INSUMOS PARDO SOCIEDAD LIMITADA | Pardo Insumos
RUT 777783424
JORGE ANTONIO TORRES VERGARA | Vivero Las Higueras
RUT 59015621
TERRA VIVA SPA | TERRA VIVA SPA
RUT 769963235
VIVERO LA BANCA SPA | VIVERO LA BANCA
RUT 77768972K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA I MOBILIARIO: provisión productos, insumos y herramientas necesarias para la implementación de huertos urbanos y jardines sostenibles en el territorio comunal y talleres de educación ambiental en la materia, a través de entrega parcializada y según | 1 Global | CLP 22.356.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.