Resultado de licitación
Actividades silvícolas en bosque nativo Río Cruce
Código 3f529380-9217994 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó EMPRESAS MTC SPA | Empresas MTC
- Monto adjudicado
- CLP 37.500.000
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EMPRESAS MTC SPA | Empresas MTC
RUT 770294053
JUAN CARLOS URRA PARRAGUEZ | Juan Carlos Urra Parraguez - Casa Matriz
RUT 121561352
SERGIO ANDRES FLORES SANDOVAL | SERGIO ANDRES FLORES SANDOVAL
RUT 100767112
SOCIEDAD DE TRANSPORTES Y SERVICIOS FORESTALES Y ARRIENDO MAQUINARIAS | Sociedad Albutrans SPA
RUT 766438504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de servicios de ejecución de actividades silvícolas en bosque nativo Sector Río Cruces, Comuna de Loncoche, Provincia de Cautín para un total de 176,63 hectáreas que contempla el control de competidoras en rodales con establecimiento de Notho | 1 Unidad | CLP 37.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.