Resultado de licitación
POLIZAS DE SEGURO VEHICULOS Y MAQUINAS
Código 3f56f92e-9149465 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD COCHAMO | Direccion De Administracion Y Finanzas · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - Osorno
- Monto adjudicado
- CLP 23.165.516
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - Osorno
RUT 992310006
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Puerto Montt
RUT 945100001
SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA
RUT 990170002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Póliza de Seguro Camión Mercedes Benz Atego 1215 - Año 2012. | 1 Unidad | CLP 909.437 |
| Camión tolva Iveco 1 puente año 2007 Modelo MLC 170 E22 | 1 Unidad | CLP 836.054 |
| Máquina Retroexcavadora J. Deere año 2007, modelo 310 G | 1 Unidad | CLP 357.081 |
| Maquina Moto niveladora Caterpillar 120 M año 2008. | 1 Unidad | CLP 660.600 |
| Camión Recolector Ford año 2008 – (compactador de basura), modelo CARGO 2428. | 1 Unidad | CLP 1.386.438 |
| Camión Recolector marca Chevrolet, modelo FVR 1724 E4, año 2015 | 1 Unidad | CLP 1.868.489 |
| Camioneta Nissan NP300 año 2018 | 1 Unidad | CLP 1.428.324 |
| Camioneta Nissan NP300 año 2018 | 1 Unidad | CLP 1.428.324 |
| Minibuses NISSAN modelo NV 350 van narrow long lhd, motor 2.500 cc, año 2015. | 1 Unidad | CLP 714.162 |
| Camioneta cabina simple marca Kia Motors modelo Frontier 2.5 cc, año 2015. | 1 Unidad | CLP 714.162 |
| Camionetas D/C 4x4 marca Mitsubishi modelo L200 Katana CRM 2.5 cc, año 2015 | 1 Unidad | CLP 1.788.690 |
| Camión Hyundai, modelo HD 65 DLX D/C EURO IV 4x2, carga hasta 3.761 Kilos, año 2015. | 1 Unidad | CLP 732.833 |
| Camión Mercedes Benz Actros 3336 k / año 2018 con Tolva. | 1 Unidad | CLP 2.388.443 |
| Remolque Goren RCB 3m 25 10 / año 2018 | 1 Unidad | CLP 714.162 |
| Bus Mercedes Benz OF 1724 año 2018. | 1 Unidad | CLP 2.078.497 |
| Excavadora Hidráulica Komatsu PC 200 LC – 8M0 / Año 2018. | 1 Unidad | CLP 874.848 |
| Ambulancia Toyota Hilux año 2021 | 1 Unidad | CLP 1.428.324 |
| Ambulancia Toyota Hilux año 2020 | 1 Unidad | CLP 1.428.324 |
| Ambulancia Toyota Hilux año 2020 | 1 Unidad | CLP 1.428.324 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.