Resultado de licitación
REPOSICIÓN VEREDAS ALCÁZAR ENTRE RICARDO VICUÑA Y LYNCH RICARDO VICUÑA ENTRE ALCÁZAR Y COCHRANE BULNES ENTRE ALCÁZAR Y CAMILO HENRÍQUEZ LOS ÁNGELES
Código 3f5728ed-9452645 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó Constructora Crovel Limitada | Constructora Crovel Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 111.958.000
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora Crovel Limitada | Constructora Crovel Limitada
RUT 763694933
Ingenieria y construcciones B y S ltda | Ingenieria y construcciones B y S SPA
RUT 76260325K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reposición veredas en Alcázar entre Avda. Ricardo Vicuña y Patricio Lynch, en Avda. Ricardo Vicuña entre Alcázar y Lord Cochrane y la reposición de los acc. vehiculares en Bulnes entre Alcázar y Camilo Henríquez Los Ángeles, según bases técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 111.958.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.