Resultado de licitación
GOB005 Mantenimiento y Recarga de extintores en terreno
Código 3f597626-9366104 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIª Brigada Aérea · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL VYP LTDA. | V&P Equipos y Sistemas Contra Incendio
- Monto adjudicado
- CLP 1.011.970
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL VYP LTDA. | V&P Equipos y Sistemas Contra Incendio
RUT 764065484
H Y H EXTINTORES SPA | HyH Extintores
RUT 779378187
Sebastian matias | Seal Fire SpA.
RUT 770373115
SERVITEX SISTEMAS CONTRA INCENDIOS SPA | SERVITEX SPA
RUT 772711344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento de extintor de PQS 10 kilos | 48 Unidad | CLP 3.490 |
| Mantenimiento de extintor de PQS 6 kilos | 126 Unidad | CLP 3.490 |
| Mantenimiento de extintor de PQS 50 kilos | 15 Unidad | CLP 3.490 |
| Mantenimiento de extintor de PQS 2 kilos | 45 Unidad | CLP 3.490 |
| Mantenimiento de extintor de CO2 15 LBS | 11 Unidad | CLP 3.490 |
| Cintillos de extintor PQS | 10 Unidad | CLP 800 |
| Mantenimiento extintor clase K 6 LTS | 2 Unidad | CLP 3.490 |
| Recarga de extintor 6 kilos PQS | 6 Unidad | CLP 11.990 |
| Reparación de carro de PQS 50 KILOS | 1 Unidad | CLP 70.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.