Resultado de licitación
OSTEOSÍNTESIS DE SUBESPECIALIDAD DE MANO-MUÑECA-MICROCIRUGIA
Código 3f5a4c09-9594595 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | Hospital Coquimbo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó INNOVA SOLUTIONS | INNOVA SOLUTIONS
- Monto adjudicado
- CLP 312.268.239
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INNOVA SOLUTIONS | INNOVA SOLUTIONS
RUT 767977867
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech
RUT 937450001
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile
RUT 761027883
TRIMED CHILE SPA | TRIMED CHILE
RUT 765561469
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET PLACAS PARA FRACTURA MUÑECA COMPLEJA - SET PLACAS EDR (EXTREMO DISTAL RADIO) Y EDC (EXTREMO DISTAL CUBITO) TITANIO 2,4 O SIMILAR, ANATOMICA, PLACAS FRAGMENTO ESPECIFICO 2.4 O SIMILAR, ANGULO VARIABLE, BAJO PERFIL, TORNILLOS CORTICALES Y BLOQUEADOS, | 1 Unidad | CLP 84.543.639 |
| SET PLACAS PARA FRACTURA MUÑECA COMPLEJA - SET PLACAS EDR (EXTREMO DISTAL RADIO) Y EDC (EXTREMO DISTAL CUBITO) TITANIO 2,4 O SIMILAR, ANATOMICA, PLACAS FRAGMENTO ESPECIFICO 2.4 O SIMILAR, ANGULO VARIABLE, BAJO PERFIL, TORNILLOS CORTICALES Y BLOQUEADOS, | 1 Unidad | CLP 84.543.639 |
| SET DE PLACA PARA ACORTAMIENTO CUBITAL - SET PLACAS ACERO, BAJO PERFIL 3,2, TORNILLOS CORTICALES Y BLOQUEADOS, CON GUIA DE OSTEOTOMIA INCORPORADA, TORNILLO INTERFRAGMENTARIO - PRESTAMO | 1 Unidad | CLP 6.011.992 |
| SET PLACA EXPANSION RADIO - SET DE PLACA EXPANSION RADIO (SPANNING PLATE) BAJO PERFIL, ACERO, TORNILLO CORTICAL Y BLOQUEADO 2,3/3,2 O SIMILAR, DISTINTA LONGITUD Y ANGULACION, PARA TECNICA MINIOPEN - CONSIGNACION | 1 Unidad | CLP 3.757.495 |
| SET ARTRODESIS RADIO/CARPIANA E INTER/CARPIANA - SET PLACAS ACERO, BAJO PERFIL ARTRODESIS RADIO/CARPIANA E INTER/CARPIANA (ARTRODESIS MUÑECA, ESCAFO-TRAPECIO-TRAPEZOIDE Y CUATRO ESQUINA), MATERIAL PEEK , TORNILLO CORTICAL Y BLOQUEADO, ANGULO VARIABLE - PR | 1 Unidad | CLP 7.514.990 |
| SET ARTRODESIS RADIO/CARPIANA E INTER/CARPIANA - SET GRAPAS COMPRESION CONTINUA ELASTICADA 8,10,12 Y 15 MM, O SIMILAR - PRESTAMO | 1 Unidad | CLP 5.260.492 |
| TORNILLO CANULADO, ACERO O TITANIO, 2,0/ 2,4 / 3,0 O SIMILAR , DISTINTAS MEDIDAS - CONSIGNACION | 1 Unidad | CLP 22.544.971 |
| TORNILLO CANULADO O NO CANULADO, 1,5 O SIMILAR, DISTINTAS MEDIDAS, PARA ARTRODESIS INTERFALANGICA - CONSIGNACION | 1 Unidad | CLP 32.136.783 |
| TORNILLO CANULADO, TIPO HERBERT, 1,8/2,1/2,4/2,7/3,0 O SIMILAR, DISTINTAS MEDIDAS, PARA FRACTURAS METACARPIANOS (LARGO 20 A 70 MM, O SIMILAR) - CONSIGNACION | 1 Unidad | CLP 32.136.783 |
| SET DILATADOR POLEAS , RECUPERADOR SUTURA Y CALZADOR TENDON, DESECHAFLE (TOBY). MANTENER STOCK CONSTANTE (10) - CONSIGNACION | 1 Unidad | CLP 33.817.455 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.