Resultado de licitación
Bototos de seguridad
Código 3f5c8773-9209559 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - V Región - Dirección Regional · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.007.360
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
RUT 786103606
COMERCIALIZADORA SOTERSECURITY SPA | COMERCIALIZADORA SOTERSECURITY SPA
RUT 777592882
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
RUT 968899503
Importadora Matta SPA | Importadora Matta SPA
RUT 765536693
INGENIERIA Y SEGURIDAD INDUSTRIAL KS LIMITADA | KS LTDA
RUT 764880706
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
RAC SEGURIDAD INDUSTRIAL | RAC SEGURIDAD INDUSTRIAL
RUT 77676860K
RESCUE CENTER SPA | RESCUE CENTER
RUT 763792382
TEXAM SPA | TEXAM SPA
RUT 765075823
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bototo de seguridad hombre talla 44, según especificaciones técnicas | 5 Par | CLP 47.140 |
| Bototo de seguridad hombre talla 39, según especificaciones técnicas | 1 Par | CLP 47.140 |
| Bototo de seguridad hombre talla 40, según especificaciones técnicas | 5 Par | CLP 47.140 |
| Bototo de seguridad hombre talla 41, según especificaciones técnicas | 12 Par | CLP 47.140 |
| Bototo de seguridad hombre talla 42, según especificaciones técnicas | 11 Par | CLP 47.140 |
| Bototo de seguridad hombre talla 43, según especificaciones técnicas | 8 Par | CLP 47.140 |
| Bototo de seguridad hombre talla 45, según especificaciones técnicas | 1 Par | CLP 47.140 |
| Bototo de seguridad hombre talla 46, según especificaciones técnicas | 1 Par | CLP 47.140 |
| Bototo de seguridad mujer talla 35, según especificaciones técnicas adjuntas | 2 Par | CLP 46.660 |
| Bototo de seguridad mujer talla 36, según especificaciones técnicas adjuntas | 2 Par | CLP 46.660 |
| Bototo de seguridad mujer talla 37, según especificaciones técnicas adjuntas | 6 Par | CLP 46.660 |
| Bototo de seguridad mujer talla 38, según especificaciones técnicas adjuntas | 3 Par | CLP 46.660 |
| Bototo de seguridad mujer talla 39, según especificaciones técnicas adjuntas | 4 Par | CLP 46.660 |
| Bototo de seguridad mujer talla 40, según especificaciones técnicas adjuntas | 3 Par | CLP 46.660 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.