Resultado de licitación
ARRIENDO DE SISTEMA DE RADIOCOMUNICACIÓN UHF.
Código 3f5cb59c-9388465 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AKA RADIOCOMUNICACIONES LIMITADA | AKA Radiocomunicaciones Ltda. - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLF 327,72
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AKA RADIOCOMUNICACIONES LIMITADA | AKA Radiocomunicaciones Ltda. - Casa Matriz
RUT 783444402
ASESORIAS SALAZAR ALVARADO SPA | Resolutions SpA
RUT 765224071
InterWins S.A | InterWins S.A
RUT 852759003
RAYLEX REPRESENTACIONES Y SERVICIOS S A | RAYLEX REPRESENTACIONES Y SERVICIOS S.A.
RUT 941500005
Sociedad Comercializadora de Servicios y Productos | IPS LTDA
RUT 761140035
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO DE SISTEMA DE RADIOCOMUNICACIÓN UHF, POR UN PERÍODO DE 24 MESES. COMPLETAR Y ADJUNTAR FORMULARIOS EN ANEXOS | 1 Unidad | CLF 327,72 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.