Resultado de licitación
UTILES ESCOLARES SEP ESC. JOSÉ ABLEARDO NUÑEZ
Código 3f5df068-9444318 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DEPT. EDUCACION COMUNAL · Maule
Resultado oficial
Ganó ADIMEL | ADIMEL
- Monto adjudicado
- CLP 3.367.339
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ADIMEL | ADIMEL
RUT 771567703
AMINORTE S A | AMINORTE S.A.
RUT 995337800
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
INVERSIONES Y COMERCIAL ZEMRA SPA | ZEMRA SPA
RUT 777405187
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GLOBAL DE 28 LINEAS DE PRODUCTO DE UTILES ESCOLARES | 1 Global | CLP 3.367.339 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.