Resultado de licitación
Insumos Médicos Dentales
Código 3f60da74-9207077 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Barron Vieyra International Ltda. | Barron Vieyra International Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.687.840
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2023
- Oferentes
- 32 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (32)
Barron Vieyra International Ltda. | Barron Vieyra International Ltda.
RUT 787235700
BPH S.A | BPH S.A
RUT 96519830K
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
COMERCIAL DENTICA GROUP SPA | DENTICA
RUT 774145443
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
D&P SPA | DYP SPA
RUT 771935117
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
EQUIPOS MEDICOS ZEPEDA Y COMPANIA LIMITADA | Equipos Médicos Zepeda y Compañia Ltda.
RUT 761122126
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
importadora gac chile ltda. | importadora gac chile ltda.
RUT 774854606
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
RUT 764402189
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile
RUT 769771204
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SERVICIOS ASESORIAS Y SOLUCIONES FINANCIERAS LIMITADA | SASF DIVISION MEDICA
RUT 776062200
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TECHDOMIPAR SPA | TECHDOMIPAR SPA
RUT 765003318
TECHNOMEDICAL | Imp de productos y equipos médicos y dentales
RUT 770263069
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tornillos expansión superior transversal, sirve para la expansión transversal del maxilar. Unidad | 120 Unidad | CLP 2.050 |
| Tornillo Expansores Hyrax de 13mm, indicados para aparatología fija o móvil, para expansión o disyunción de las arcadas dentarias. Unidad | 80 Unidad | CLP 23.700 |
| Arcos Braider Superior Trueform I, de acero inoxidable trenzado de 8 filamentos de 016 X 016. Bolsa 10 unidades | 10 Bolsa | CLP 19.323 |
| Arcos Braider Inferior Trueform I, de acero inoxidable trenzado de 8 filamentos de 016 X 016. Bolsa 10 unidades | 10 Bolsa | CLP 19.323 |
| Arcos Braider Superior Trueform I, de acero inoxidable trenzado de 8 filamentos de 016 X 022. Bolsa 10 unidades | 10 Bolsa | CLP 19.323 |
| Arcos Braider Inferior Trueform I, de acero inoxidable trenzado de 8 filamentos de 016 X 022. Bolsa 10 unidades | 10 Bolsa | CLP 19.323 |
| Arcos Braider Superior Trueform I, de acero inoxidable trenzado de 8 filamentos de 017 x 025. Bolsa 10 unidades | 10 Bolsa | CLP 19.323 |
| Arcos Braider Inferior Trueform I, de acero inoxidable trenzado de 8 filamentos de 017 x 025. Bolsa 10 unidades | 10 Bolsa | CLP 19.323 |
| Arcos Braider Superior Trueform I, de acero inoxidable trenzado de 8 filamentos de 019 x 025. Bolsa 10 unidades | 10 Bolsa | CLP 19.323 |
| Arcos Braider Inferior Trueform I, de acero inoxidable trenzado de 8 filamentos de 019 x 025. Bolsa 10 unidades | 10 Bolsa | CLP 19.323 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.