Resultado de licitación
Materiales para reparación de plazas de Pesaje Regional
Código 3f637fb7-9269819 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BNM SOLUTIONS SPA | BNM SOLUTIONS
- Monto adjudicado
- CLP 1.772.722
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BNM SOLUTIONS SPA | BNM SOLUTIONS
RUT 777825380
COMERCIAL CLIMENT Y HARCHA LIMITADA | FERREVAL LTDA
RUT 760643475
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA
RUT 770814731
INGENIERIA Y SUMINISTROS DIGICAD SPA | INGENIERIA Y SUMINISTROS DIGICAD SPA
RUT 770364639
RUBÉN IVÁN CARO nan | 11802753
RUT 118027531
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pintura acrílica alto trafico exterior en base agua blanco | 28 Galón | CLP 19.200 |
| Pintura acrílica alto trafico exterior en base agua amarillo | 28 Galón | CLP 23.620 |
| Set de cintas para enmascarar 48 mm 40 m 5 unidades | 14 Unidad no definida | CLP 7.048 |
| Esmalte Sintético Alto Brillo Blanco | 5 Galón | CLP 23.000 |
| Esmalte Sintético Alto Brillo naranjo | 5 Galón | CLP 23.000 |
| Rodillo chiporro 4x18 cm. | 42 Unidad | CLP 3.335 |
| Brocha de 4" | 5 Unidad | CLP 2.420 |
| hormigón preparado de 25 Kg. | 40 Unidad | CLP 2.323 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.