Resultado de licitación
Conservación Escuela Poetisa Gabriela Mistral Aysén.
Código 3f63c771-9416303 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I.MUNICIPALIDAD AYSEN-ADQUISICIONES · Aysén
Resultado oficial
Ganó EMPRESA INGENIERIA JUAN CERNA JARA EIRL L | EMPRESA INGENIERIA JUAN CERNA JARA EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 136.640.025
- Fecha de adjudicación
- 09-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EMPRESA INGENIERIA JUAN CERNA JARA EIRL L | EMPRESA INGENIERIA JUAN CERNA JARA EIRL
RUT 761445073
FRASAM SPA | FRASAM SPA
RUT 777837990
lago yulton ltda | CONSTRUCTORA LAGO YULTON LIMITADA
RUT 764143701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Recuperación del patio de educación parvularia de la escuela Gabriela Mistral, articulados por un camino central, conservación de árboles, mantención de césped, incorporación de flora, instalación de juegos de madera y otros elementos. | 1 Global | CLP 136.640.025 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.