Resultado de licitación
LP-3172 Renovación Trellix Antivirus y Antimalware
Código 3f679a75-9500260 · SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS DIRECCION | SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS DIRECCION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INSOLTEC | INSOLTEC
- Monto adjudicado
- USD 159.842
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INSOLTEC | INSOLTEC
RUT 76328123K
NASTEC | NASTEC
RUT 763371093
SONDA S A | SONDA S.A.
RUT 836281004
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Precio total neto por renovación solución Trellix Suite Avanzada Antivirus y Antimalware solución en USD | 1 Unidad | USD 159.842 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.