Resultado de licitación
“EXTENSIÓN DE ALUMBRADO PÚBLICO VILLA NUEVA JERUSALÉN CAMINO ACCESO A LA VILLA NUEVA JERUSALÉN SECTOR AVENIDA CIRCUNVALACIÓN COMUNA LINARES”
Código 3f684a44-9169238 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó EMPRESA DE SERVICIOS DE ELECTRICIDAD Y CONSTRUCCIÓN SPA | ESEC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.574.800
- Fecha de adjudicación
- 15-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EMPRESA DE SERVICIOS DE ELECTRICIDAD Y CONSTRUCCIÓN SPA | ESEC SPA
RUT 770424089
importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA
RUT 773276307
NEW ELECTRIC SPA | NEW ELECTRIC
RUT 767326971
SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA
RUT 762105756
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EXTENSIÓN DE ALUMBRADO PÚBLICO VILLA NUEVA JERUSALÉN, CAMINO ACCESO A LA VILLA NUEVA JERUSALÉN SECTOR AVENIDA CIRCUNVALACIÓN, COMUNA LINARES.- | 1 Global | CLP 7.574.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.