Resultado de licitación
SCH 134 Adquisición de (1) camilla eléctrica para Centro comunitario de Rehabilitación.
Código 3f685767-9385223 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 2.226.891
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
CONSULTORA BALANCE LIMITADA | BALANCE
RUT 768621144
Inversiones Biester ltda | Inversiones Biester ltda
RUT 780879009
MELI PAZ DÍAZ ECHEGOYEN | meli paz diaz echegoyen - Casa Matriz
RUT 114793337
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Playmed | Playmed
RUT 762753294
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SCH 134 Adquisición de (1) camilla eléctrica para Centro comunitario de Rehabilitación. Según especificaciones técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 2.226.891 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.