← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE LENTES UAPO: NORORIENTE-DOS DE SEPTIEMBRE Y NUEVO HORIZONTE

Código 3f694073-9142971 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - SALUD · Biobío

Resultado oficial

Ganó ABIGAIL DEL TRÁNSITO GONZÁLEZ HORMAZÁBAL | OPTICA VISUAL 3 Centro de Lentes de Contacto

Monto adjudicado
CLP 165.729.700
Fecha de adjudicación
17-07-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ABIGAIL DEL TRÁNSITO GONZÁLEZ HORMAZÁBAL | OPTICA VISUAL 3 Centro de Lentes de Contacto

RUT 132081565

Ganador

ANGÉLICA ALEJANDRA CUELLAR RIQUELME | ANGELICA CUELLAR RIQUELME

RUT 117801608

HERMEN DIEGO CABRERA MERINO | OPTICAS NUEVAVISSION OPTICAS GENESIS

RUT 161675962

OPTICAS MIRATE MAS SPA | Opticas Mirate Mas

RUT 771968996

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Suministro de lentes Cesfam Dos de Septiembre, con cristal mineral o CR39 de todas las dioptrías, según receta emitida por profesional médico, incluyendo lentes bifocales, high-lite, de contacto, con baño fotocromático y/o antireflex, según Bases Técnicas4352 UnidadCLP 13.900
Suministro de lentes Cesfam Nuevo Horizonte, con cristal mineral o CR39 de todas las dioptrías, según receta emitida por profesional médico, incluyendo lentes bifocales, high-lite, de contacto, con baño fotocromático y/o antireflex, segun Bases Técnicas.3627 UnidadCLP 13.900
Suministro de lentes Cesfam Nororiente, con cristal mineral o CR39 de todas las dioptrías, según receta emitida por profesional médico, incluyendo lentes bifocales, high-lite, de contacto, con baño fotocromático y/o antireflex, segun Bases Técnicas.3944 UnidadCLP 13.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3f694073-9142971? | GanaLicitaciones.cl