Resultado de licitación
MATERIAL GRANULAR GRANULAR PARA TRATAMIENTO SIMPLE SUPERFICIAL.
Código 3f6a1d4f-9478766 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XI Región - Provincia de Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó GEOAYSEN SPA | GEOAYSEN SpA
- Monto adjudicado
- CLP 124.200.000
- Fecha de adjudicación
- 08-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GEOAYSEN SPA | GEOAYSEN SpA
RUT 772317328
RACSOL SPA | Racsol SpA
RUT 77222852K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Gravilla chancada 3/8 (Banda TN 10-2,5 del MC-V5) | 1400 Metro Cúbico | CLP 54.000 |
| Arena (polvo de roca) | 900 Metro Cúbico | CLP 54.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.