← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro de insumos: Ginecología y Neonatología

Código 3f6a612a-9155856 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BILLA TRADING SPA | Billa Trading SpA

Monto adjudicado
CLP 105.185
Fecha de adjudicación
27-07-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

BILLA TRADING SPA | Billa Trading SpA

RUT 77196155K

COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A

RUT 965609008

Ganador

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

Ganador

GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

RUT 965406905

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.

RUT 760573981

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
7000264 TEST DIAG.PARTO PREMATURO (PARTOSURE) Test rápido, no invasivo, para la detección de la proteína alfa microglobulina-1 placentaria (PAMG-1) similar o equivalente Partosure1 UnidadCLP 44.800
7000819 TEST RAPIDO DE EMBARAZO Test para determinación de embarazo en orina.1 UnidadCLP 280
7000637 CANULA BIOP. ENDOMETRIAL PIPELLE CORNIER Cánula de biopsia endometrial de polipropileno grado médico, semirrígida, semiflexible, cónica. Marcas de profundidad. 10 cm. Estéril. Desechable. Libre de látex.1 UnidadCLP 4.000
7000316 CANULA TIPO FRYDMAN 8FR CATETER HISTOGRASONO TIPO FRYDMAN, LIBRE DE LÁTEX1 UnidadCLP 26.000
7002044 CLAMPS CORDON UMBILICAL Sistema de sujeción para el cordón umbilical del recién nacido. En forma de V y dentado, con bordes redondeados no traumáticos, de doble dentado para evitar fugas en su uso, con sistema de bloqueo y precinto definitivo con1 UnidadCLP 105
7000160 RECOLECTOR ORINA 100CC C/S.FOLEY 4FR En sobre individual que garantiza la esterilidad e integridad del producto.1 UnidadCLP 15.000
7000161 RECOLECTOR ORINA 100CC C/S.FOLEY 6FR Sistema cerrado de recolección de orina. Sonda Foley siliconada 6FR con bureta graduada 100cc con clamp para vaciado de ésta. Conector para toma de muestra con tapón. Extremo distal de silicona adaptable al co1 UnidadCLP 15.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3f6a612a-9155856? | GanaLicitaciones.cl