Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE GRUPOS ELECTRÓGENOS PARA PEAS Y PEAP SMAPA
Código 3f6a6ac9-9545640 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I MUNICIPALIDAD DE MAIPU · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN LEON ORELLANA ELECTRICIDAD Y ELECTRONICA E.I.R.L. | GOBAR
- Monto adjudicado
- CLP 178.550.000
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CHRISTIAN LEON ORELLANA ELECTRICIDAD Y ELECTRONICA E.I.R.L. | GOBAR
RUT 766919170
Diperk | Diperk Santiago
RUT 936410006
DYNAMO ELECTRIC SPA | DYNAMO ELECTRIC
RUT 770478464
ENERGY DINAMICS SPA | GENSYS
RUT 779459012
G&O Ingenieria Ltda | G&O Ingenieria Ltda
RUT 763187101
MIGUEL | Gensa
RUT 767806655
POWER SOLUTIONS INGENIERÍA ELÉCTRICA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Power Solutions SpA
RUT 773650454
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
SAMAC ARTICULOS ELECTRICOS SPA | SAMAC SPA
RUT 772606265
SIMMA S A | SIMMA S.A. - Casa Matriz
RUT 835682005
SOCIEDAD DE INVERSIONES MACROTOY SPA | MACROTOYS SPA
RUT 776888028
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| contratar la adquisición e instalación de cinco grupos electrógenos, con el propósito de respaldar el sistema eléctrico en dichas plantas. | 1 Global | CLP 178.550.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.