Resultado de licitación
ADQ DE SONÓMTEROS CALIBRADORES Y ACCESORIOS
Código 3f6b933e-9224605 · I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acustical | Acustical
- Monto adjudicado
- CLP 6.720.000
- Fecha de adjudicación
- 04-01-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Acustical | Acustical
RUT 768784108
Decibel Chile Ingenieria Acustica Ltda | Decibel Control de Ruido
RUT 762665506
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Midex | Midex
RUT 79742370K
SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | POLY
RUT 764220498
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VALOR TOTAL DE LOS DOS SONÓMETROS Y SUS RESPECTIVOS CALIBRADORES, ACCESORIOS Y CERTIFICADOS SEGÚN LO ESTABLECIDO EN LOS NUMERALES 2.1, 2.2 y 2.3 DE LAS BASES TÉCNICAS, INCLUIDA LA CAPACITACIÓN. | 1 Unidad | CLP 6.720.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.