Resultado de licitación
CONSERVACIÓN EMERGENCIA COLLIGUAY
Código 3f6f544c-9167403 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | DEPTO. EDUCACION MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó HECTOR JOSE | PAST INGENIERIA Y CONSTRUCCION
- Monto adjudicado
- CLP 55.461.334
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
HECTOR JOSE | PAST INGENIERIA Y CONSTRUCCION
RUT 769414215
Juan Pablo | Jorge Soto e hijos
RUT 766305830
LUIS GONZALO CERDA TRONCOSO | Luis Cerda Construcciones
RUT 131314264
MR BARRA SPA | MR BARRA SPA
RUT 770999472
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACIÓN, EMERGENCIA ESCUELA COLLIGUAY | 1 Unidad | CLP 55.461.334 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.